Paar Tassen mit Bauer und Soldat sowie Untertasse,
Porzellan, Wandungen in Campanerform, Goldränder sowie bunt gemalte und gedruckte Darstellungen, Höhe 7 cm, Untertasse mit bunt gemalten Streublumen, Dm. 14 cm, Gold minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1810 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |